TEMPORADA 2015 - 2016
 
Un año mas os damos a todos la bienvenida a nuestra web en una temporada en la que entre todos esperamos superar los éxitos de las temporadas anteriores.
FOTOS EQUIPOS EMF ALOVERA
Todo el que quiera que aparezcan fotos de su equipo en la web enviarlas a: coordinación@emfalovera.com

¡¡ NOTICIAS !!

PRÓXIMA JORNADA EMF ALOVERA 13 DE FEBRERO

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
VIERNES
19:00
NUEVO TOMILLAR
JUVENIL
HOGAR ALCARREÑO B
JAIME/TOMÁS
SÁBADO
12:00
EL CASAR
EDM EL CASAR
CADETE
CARLOS
SÁBADO
10:45
MARCHAMALO
EMF MARCHAMALO
INFANTIL MAKI
MAKI
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL CAPI
SP CABANILLAS
CAPI
SÁBADO
10:00
EL CASAR
EDM EL CASAR

 

INFANTIL DANI
DANI
SÁBADO
11:45
EL CASAR
EDM EL CASAR
2004 A
ALVARO
SÁBADO
10:00
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
2004 B
VÍCTOR
SÁBADO
11:30
JERÓNIMO DE LA MORENA
FUND. GUADALAJARA
2005 A
EDU

 

SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2005 B
2005 C
ADRI
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2005 B
2005 C
AITOR
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2006 A
SP CABANILLAS
PAVÓN
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2006 B
TORREJÓN DEL REY
ALEX
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2006 C
EMF AZUQUECA
MAKI
2007 A
DESCANSA
PAVÓN
2007 B
DESCANSA
ADRI
2008
DESCANSA
ALVARO
2009
DESCANSA
EDU
SÁBADO
12:00
CHILOECHES
FSF CHILOECHES
FSF ALOVERA CADETE
VÍCTOR
VIERNES
16:30
COLEGIO SALESIANOS
FSF INFANTIL
CDE SALESIANOS
CAPI

 

XV MEMORIAL DAVID MOLINA

GETAFE CF A CAMPEÓN

Mas de doscientos jugadores divididos en dieciséis equipos de categoría benjamín,se dieron cita el pasadodomingo en los campos de fútbol Nuevo Tomillar y La Dehesa de Alovera para participar el el XV Memorial David Molina. Despues de completar la fase clasificatoria y semifinales , el Getafe CF se hizo con el torneo tras ganaren una disputada final al Parque Granada. En los partidos previosambos finalistas vencieron al CD Avance por 3goles a 1 y al Complutense de Alcalá por idéntico marcador
Cabe destacar la figura de Lucas Dionis que se hizo con el meritorio trofeo entregado, al mejor jugador del Memorial, el joven jugador del Getafe CF hizo las delicias de los aficionados mostrando sus enormescondiciones futbolisticas con tan solo 10 años.
La clasificación del torneo quedó de la siguiente manera:
1º GETAFE CF A
2º PARQUE GRANADA
3º CD AVANCE
4º AD COMPLUTENSE B
 También participaronEMF ALOVERA A - EMF ALOVERA B - EMF ALOVERA C -  DINAMOGUADALAJARA - RSD ALCALÁ - GETAFE CF B - AD COMPLUTENSE A - CDE SALESIANOS - EMFAZUQUECA - ACADEMIA ALBICELESTE - EMF MARCHAMALO.
 Al evento acudieron las autoridades locales acompañados de la madre y la hermana de David Molina, jugador de la escuela de fútbol que hace quince años perdió la vida por un desgraciadoaccidente.

RESULTADOS JORNADA 21 NOVIEMBRE

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
DINAMO GUADALAJARA
JUVENIL
JAIME/TOMÁS
7-2
EDM MARCHAMALO
CADETE
CARLOS
0-3
INFANTIL MAKI
DESCANSA
MAKI
EDM EL CASAR
INFANTIL CAPI
CAPI
2-3
EMF AZUQUECA

 

INFANTIL DANI
DANI
6-0
EMF AZUQUECA
2004 A
ALVARO
3-0
2004 B
CDE SALESIANOS
VÍCTOR
5-5
2005 A
SP CABANILLAS
EDU

3-1

CD SIGÜENZA
2005 B
ADRI
5-5
2005 C
CDE SALESIANOS
ALEX
2-10
2006 A
DINAMO GUADALAJARA
PAVÓN
5-4
CDE SALESIANOS
2006 B
ALEX
7-1
RAYO ARRIACENSE
2006 C
MAKI
1-5
2007 A
VILLANUEVA
PAVÓN
6-2
2007 B
CDE SALESIANOS
ADRI
0-4
2008
2008
ALVARO
6-0
2009
ACADEMIA ALBICELESTE
EDU
2-5
FSF CADETE
CDE SALESIANOS
VÍCTOR
5-8
FSF INFANTIL
CDE SACEDÓN
CAPI
1-2

 

PARTIDOS AMISTOSOS 6 NOVIEMBRE

10:00 EMF ALOVERA INFANTIL DANI - ACADEMIA

11:30 EMF ALOVERA CADETE - CD GUADALAJARA

EMF AZUQUECA - EMF ALOVERA INFANTIL CAPI

PRÓXIMA JORNADA LIGAS INICIACIÓN

SÁBADO 7 NOVIEMBRE

09:30 EMF ALOVERA 2007 B - EMF AZUQUECA

10:30 EMF ALOVERA 2007 A - EMF AZUQUECA

DOMINGO 8 NOVIEMBRE

11:00 EMF ALOVERA 2009 - EMF AZUQUECA

 

LIGA JUVENIL PROVINCIAL

SEGUNDA JORNADA

3 - EMF ALOVERA - ACADEMIA ALBICELESTE - 1

LIGA JUVENIL PROVINCIAL

PRIMERA JORNADA

0- HOGAR ALCARREÑO B - EMF ALOVERA - 2

NUEVA TEMPORADA

Estos son son los horarios y equipos de esta nueva temporada que iniciamos:

EQUIPO
ENTRENADOR
HORARIO
JUVENIL JAIME GARRIDO LUNES DE 19:30 A 21:30 - MIÉRCOLES DE 18:30 A 20:30 Y VIÉRNES DE 16:30 A 18:30
CADETE CARLOS LUNES Y MIÉRCOLES DE 19:00 A 20:30 Y VIÉRNES DE 18:00 A 19:00
INFANTIL 2002 MAKI MIÉRCOLES Y VIÉRNES DE 18:30 A 20:00
INFANTIL 2003 CAPI LUNES Y JUEVES DE 18:30 A 20:00
INFANTIL 2003 DANI MARTES DE 18:30 A 20:00 Y JUEVES DE 17:00 A 18:30
ALEVÍN A ALVARO MARTES Y JUEVES DE 18:30 A 20:00
ALEVÍN B VÍCTOR LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:30
ALEVÍN C EDU LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:30
ALEVÍN D ADRIÁN MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 18:30
ALEVÍN E ALEX MARTES DE 18:30 A 20:00 Y VIÉRNES DE 17:00 A 18:30
BENJAMÍN A PAVÓN LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00 A 18:30
BENJANMÍN B ALEX MARTES Y JUEVES DE 17:00 A 18:30
BENJAMÍN C MAKI MARTES Y VIÉRNES DE 17:00 A 18:30
BENJAMÍN D PAVÓN LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00 A 17:00
BENJAMÍN E ADRIÁN MARTES Y JUEVES DE 16:00 A 17:00
PREBENJAMÍN A ALVARO MARTES Y JUEVES DE 16:00 A 17:00
PREBENJAMÍN B EDU LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00 A 17:00
CADETE FEMENINO VÍCTOR MARTES Y VIÉRNES DE 16:00 A 17:30
INFANTIL FEMENINO CAPI MARTES Y VIÉRNES DE 17:30 A 19:00

 

PRÓXIMA JORNADA COMPETICIÓN
17 - 18 ABRIL
DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
SÁBADO
18:30
JERÓNIMO DE LA MORENA
ACADEMIA
JUVENIL
JAIME/TOMÁS
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
CADETE
EMF AZUQUECA
DE LA PLATA
SÁBADO
11:10
ANEXO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA
INFANTIL A
CARLOS
SÁBADO
10:30
YUNQUERA
YUNQUERA
INFANTIL B
ALVARO/LOURO
SÁBADO
09:45
ANEXO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA

 

ALEVÍN A
CORRECHER
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN B
DINAMO A
PAVÓN
VIÉRNES
17:45
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
ALEVÍN C
ALEX
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2004 A
RAYO B
ALVARO

 

SÁBADO
10:00
JERÓNIMO DE LA MORENA
RAYO C
2004 B
VÍCTOR
SÁBADO
12:15
MARCHAMALO
EM MARCHAMALO
BENJAMÍN A
JOSE LUIS
VIÉRNES
19:30
ANEXO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA
BENJAMÍN B
CAPI
VIÉRNES
18:50
CABANILLAS
SP CABANILLAS
2006 A
EDU
SÁBADO
11:00
NUEVO TOMILLAR
2006 B
EMF AZUQUECA
PABLO
SÁBADO
12:30
TORREJÓN
TORREJÓN DEL REY
2006 C
EDU SANCHEZ
VIÉRNES
18:00
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
PREBENJAMÍN A
PAVÓN
VIÉRNES
16:00
NUEVO TOMILLAR
PREBENJAMÍN B
EMF AZUQUECA
ALEX
SÁBADO
12:00
POLIDEPORTIVO LA DEHESA
FSF ALOVERA CADETE
CDE SALESIANOS
VÍCTOR
SÁBADO
18:30
POLIDEPORTIVO LA DEHESA
2ª DIVISIÓN NACIONAL
AT. MADRID
ROA

 

TORNEOS DE SEMANA SANTA
Esta Semana Santa varios equipos de la escuela han disputado importantes torneos:
III TRILLO CUP

Sin duda uno de los mejores torneos de base que se celebran en nuestro país, equipos como el FC Barcelona, At.Madrid, Real Madrid o Rayo Vallecano entre otros compitireron junto con nuestros chicos del benjamín a el domigo de ramos en la localidad alcarreña de Trillo. Un gran torneo en el que nuestros chicos dieron la talla pasando como segundo de grupo y perdiendo en cuartos de final frente al CD Canillas, un grupo en el que el primer clasificado fue el FC Barcelona equipo que finalmente fue el vencedor del torneo. El resto de resultados fueron los siguientes:
4 - FC BARCELONA - EMF ALOVERA - 0
2 - EMF ALOVERA - UD CONQUENSE - 0
2 - EMF ALOVERA - SALLE MALLORCA - 1
1 - EMF ALOVERA - CF ILLESCAS - 2
CUARTOS DE FINAL
6 - CD CANILLAS - EMF ALOVERA - 0
DINAMO CUP

De nuevo un equipo de nuestra escuela, en este caso el infantil A participaba en una nueva edición de la Dinamo Cup, donde equipos como el At. Madrid, Rayo Vallecano o Ath. Bilbao se daban cita en este torneo celebrado en Guadalajara, los resultados de nuestro equipo, que lamentaron las numerosas bajas que tenian, fueron los siguientes:
4 - ATH. BILBAO - EMF ALOVERA - 0
6 - EMF ALOVERA - DINAMO GUADALAJARA - 0
2 - CAMARMA - EMF ALOVERA - 0
VENCEDOR DEL TORNEO: RAYO VALLECANO
ALCALA CUP

Maravilloso torneo el que hizo nuestro alevín 2003 en la Alcalá Cup, donde llegó hasta la final y solo la falta de acierto de cara a portería les privó de hacerse con la victoria en este torneo que este año celebraba la XXVII edición siendo referente entre los torneos de la Comunidad de Madrid.
Los resultados de nuestro equipo fueron los siguientes:
2 - EMF ALOVERA - INTER - 3
2 - EMF ALOVERA - CD AVANCE - 1
4 - EMF ALOVERA - UDR - 0
SEMIFINAL:
2 - EMF ALOVERA - CF ARENAS - 1
FINAL
2 - EMF ALOVERA - INTER - 4

RESÚMEN DE LA TEMPORADA

Nuestros equipos de la EMF Alovera están llegando a la recta final de sus competiciones y por ello a continuación mostramos un pequeño resumen de como están transcurriendo.
Juvenil: Actualmente ocupa la octava plaza de liga con 7 partidos ganados, 5 empates y 8 derrotas.
Cadete: Actualmente ocupa la octava plaza a 4 puntos del sexto lugar con 4 partidos ganados, 1 empate y 9 derrotas.
Infantil A: Quinto en liga a 4 puntos del cuarto con 8 partidos ganados, 2 empates y 4 derrotas.
Infantil B: Actualmente ocupa el 9 puesto a un punto del octavo con 3 victorias, 2 empates y 9 derrotas.
Alevín A: Ocupa el cuarto puesto en la primera división alevín a tan solo 2 del tercer lugar con 8 victorias, 1 empate y 3 derrotas.
Alevín B: Séptimo en primera división alevín con 4 victorias, 4 empates y 4 derrotas a un punto del sexto puesto.
Alevín C: Actualmente séptimo en segunda división alevín con 6 victorias, 3 empates y 5 derrotas empatado a puntos con el sexto y a tan solo 4 puntos del cuarto clasificado.
Alevín D: Uno de nuestros alevínes de primer año, ocupa el décimo puesto con 3 empates y 9 derrotas.
Alevín E: El otro equipo de primer año de nuestros alevínes, actualmente ocupa el séptimo puesto a tan solo 3 puntos del cuarto clasificado con 4 víctorias, 4 empates y 6 derrotas.
Benjamín A: Segundo en la clasificación a tan solo 3 puntos del lider con 11 partidos ganados, 1 empate y 1 derrota.
Benjamín B: Actualmente ocupa la duodécima posición de la tabla con 5 victorias, 2 empates y 7 derrotas.
Cadete femenino: Lider de su categoría a tan sólo una victoria de conseguir el campeonato con 11 victorias, 1 empate y ninguna derrota.
Infantil femenino: Campeón de liga con siete partidos ganados y una única derrota.

PRÓXIMA JORNADA DE COMPETICIÓN

13 - 14 DE MARZO

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
MARCHAMALO
CF MARCHAMALO
JUVENIL
JAIME/TOMÁS
2-2
SÁBADO
12:00
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
CADETE
DE LA PLATA
10-0
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL A
SP CABANILLAS
CARLOS
1-2
SÁBADO
13:25
JERÓNIMO DE LA MORENA
DINAMO A
INFANTIL B
ALVARO/LOURO
3-2
SÁBADO
11:45
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN A

 

EMF AZUQUECA JUANLU
CORRECHER
2-0
SÁBADO
11:00
AZUQUECA
EMF AZUQUECA PASCU
ALEVÍN B
PAVÓN
2-2
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN C
SP CABANILLAS
ALEX
3-3
SÁBADO
13:30
MONDEJAR
MONDEJAR
2004 A
ALVARO

6-2

SÁBADO
11:45
NUEVO TOMILLAR
2004 B
TORREJÓN DEL REY
VÍCTOR
3-2
SÁBADO
11:45
NUEVO TOMILLAR
BENJAMÍN 2005
FUND. GUADALAJARA
JOSE LUIS
5-2
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
BENJAMÍN B
RAYO ARRIACENSE
CAPI
3-3
VIERNES
19:00
NUEVO TOMILLAR
BENJAMÍN 2006 A
VILLANUEVA DE LA TORRE
EDU
5-2
PABLO
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
BENJAMÍN 2006 C
EDM MARCHAMALO
EDU SANCHEZ
3-3
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
PREBENJAMÍN A
EMF HORCHE
PAVÓN
6-3
SÁBADO
16:00
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
PREBENJAMÍN B
ALEX
7-2
SÁBADO
10:00
POLIDEPORTIVO LA DEHESA
FSF ALOVERA CADETE
CDE SALESIANOS
VÍCTOR
9-3

 

TORNEO NACIONAL TRILLO 2015

El 29 de marzo nuestro benjamín A de la escuela disputará el prestigioso torneo de fútbol 7 de Trillo, equipos de las mejores canteras de España como el Fc.Barcelona, At. Madrid, Real Madrid, Rayo Vallecano, etc, harán las delicias de los asistentes, nuestro equipo a quedado encuadrado en el grupo A junto a los equipos: Fc.Barcelona - Rayo Illescas - Ud. Conquense - Salle B (Mallorca) y nuestro benjamín A.

PRÓXIMA JORNADA 7 DE MARZO

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
DESCANSA
JUVENIL
JAIME/TOMÁS
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
CADETE
SP CABANILLAS
DE LA PLATA
SÁBADO
09:30
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
INFANTIL A
CARLOS
DOMINGO
10:00
PEDRO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA
INFANTIL B
ALVARO/LOURO
SÁBADO
12:00
MARCHAMALO
EDM MARCHAMALO

 

ALEVÍN 2003 A

CORRECHER
ALEVÍN 2003 B
DESCANSA
PAVÓN
SÁBADO
12:30
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
ALEVÍN 2003 C
ALEX
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN 2004 A
EDM HORCHE
ALVARO

 

SÁBADO
11:00
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
ALEVÍN 2004 B
VÍCTOR
F. GUADALAJARA
BENJAMÍN 2005
JOSE LUIS
SÁBADO
13:40
JERÓNIMO DE LA MORENA
FUND. GUADALAJARA
BENJAMÍN 2005 B
CAPI
SÁBADO
12:30
TORREJÓN DEL REY
TORREJÓN DEL REY
BENJAMÍN 2006 A
EDU
ADORATRICES
BENJAMÍN 2006 B
PABLO
BENJAMÍN 2006 C
DESCANSA
EDU SANCHEZ
SÁBADO
16:00
CABANILLAS
SP CABANILLAS
PREBENJAMÍN 2007 A
PAVÓN
VIÉRNES
16:30
NUEVO TOMILLAR
PREBENJAMÍN 2007 B
FUND. GUADALAJARA
ALEX

 

PRÓXIMA JORNADA 28 DE FEBRERO

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
SÁBADO
16:30
HORCHE
CF HORCHE
JUVENIL
JAIME/TOMÁS
3-3
VIÉRNES
17:00
NUEVO TOMILLAR
CADETE
EDM MARCHAMALO
DE LA PLATA
4-2
SÁBADO
11:00
MARCHAMALO
EDM MARCHAMALO
INFANTIL A
CARLOS
0-3
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL B
SP CABANILLAS
ALVARO/LOURO
1-1
ALEVÍN 2003 A
DESCANSA
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN 2003 B
FUND. GUADALAJARA
PAVÓN
SÁBADO
11:30
YUNQUERA
EM YUNQUERA
ALEVÍN 2003 C
ALEX
2-4
SÁBADO
13:30
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
2004 A
ALVARO

 

LUNES
18:15
NUEVO TOMILLAR
2004 B
ACADEMIA ALBICELESTE
VÍCTOR
8-6
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2005 A
CDE EL CASAR B
JOSE LUIS
3-2
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2005 B
CDE EL CASAR A
CAPI
SÁBADO
18:30
POLIDEPORTIVO LA DEHESA
FSF ALOVERA 2ª DIVISIÓN
AD SIMANCAS
ROA/CHICHA
4-4
SÁBADO
18:30
FONTANAR
FSF FONTANAR
FSF ALOVERA PROVINCIAL
VÍCTOR/JUANFER
SÁBADO
12:00
UCEDA
FSF UCEDA
FSF ALOVERA CADETE
VÍCTOR
2-13

 

RESULTADOS 21 FEBRERO

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
DOMINGO
11:00
NUEVO TOMILLAR
JUVENIL
CF EL CASAR
JAIME/TOMÁS
2-3
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
CADETE
EMF HORCHE
DE LA PLATA
3-2
SÁBADO
11:00
SIGÜENZA
CF SIGÜENZA
INFANTIL A
CARLOS
1-1
SÁBADO
09:30
JERÓNIMO DE LA MORENA
DINAMO FÉMINAS
INFANTIL B
ALVARO/LOURO
1-2
SÁBADO
10:00
JERÓNIMO DE LA MORENA
DINAMO GUADALAJARA
ALEVÍN 2003 A
CORRECHER
2-4
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN 2003 B
FUND. GUADALAJARA
PAVÓN
1-4
SÁBADO
13:00
SIGÜENZA
CF SIGÜENZA
ALEVÍN 2003 C
ALEX
2-3
SÁBADO
11:30
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
2004 A
ALVARO

2-2

SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2004 B
EDM EL CASAR
VÍCTOR
4-1
SÁBADO
11:30
JERÓNIMO DE LA MORENA
DINAMO
2005 A
JOSE LUIS
1-8
SÁBADO
13:30
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
2005 B
CAPI
2-0
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2006 A
SP CABANILLAS
EDU
3-6
VIÉRNES
19:00
NUEVO TOMILLAR
2006 B
ACADEMIA
PABLO MINGUEZ
2-4
SÁBADO
16:00
SIGÜENZA
CF SIGÜENZA
2006 B
PABLO MINGUEZ
3-2
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2006 C
EDM EL CASAR
EDU SÁNCHEZ
4-8
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2007 A
RAYO ARRIACENSE
PAVÓN
6-1
DOMINGO
11:30
ANEXO ESCARTÍN
DINAMO
2007 B
ALEX
6-2
SÁBADO
18:30
POLIDEPORTIVO CHILOECHES
KUTXA CHILOECHES
2ª DIVISIÓN NAC. FEM
ROA/CHICHA
3-0
SÁBADO
16:30
POLIDEPORTIVO CHILOECHES
KUTXA CHILOECHES
PROVINCIAL FEMENINO
VÍCTOR/JUANFRI
3-5
SÁBADO
10:00
POLIDEPORTIVO LA DEHESA
CADETE FEM
AT. MADRID
VÍCTOR
10-2

 

RESULTADOS JORNADA DE COMPETICIÓN

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
JUVENIL
DESCANSA
JAIME/TOMÁS
SÁBADO
09:00
C.SALESIANOS
CDE SALESIANOS
CADETE
DE LA PLATA
3-2
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL A
UCEDA
CARLOS
1-0
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL B
SP CABANILLAS
ALVARO/LOURO
6-1
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN A
EDM EL CASAR
CORRECHER
5-2
SÁBADO
11:00
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
ALEVÍN B
PAVÓN
1-1
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN C
EMF HORCHE
ALEX
0-2
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2004 A
EMF AZUQUECA
ALVARO
3-3
VIÉRNES
18:00
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
2004 B
VÍCTOR
2-6
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2005 A
EMF AZUQUECA
JOSE LUIS
9-4
VIÉRNES
17:00
NUEVO TOMILLAR
2005 B
EDM MARCHAMALO
CAPI
8-0
VIÉRNES
19:00
C. SALESIANOS
CDE SALESIANOS
2006 A
EDU
3-3
SIGÜENZA
CF SIGÜENZA
2006 B
PABLO MINGUEZ
VIÉRNES
18:00
NUEVO TOMILLAR
2006 C
EMF HORCHE
EDU SANCHEZ
VILLANUEVA
VILLANUEVA
2007 A
PAVÓN
5-1
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2007 B
FUND. GUADALAJARA
ALEX
4-10
SÁBADO
19:00
ALCORCÓN
UD ALCORCÓN
FSF ALOVERA 2ªDIV. NAC
ROA/CHICHA
2-0
SÁBADO
12:00
MONDEJAR
FSF MONDEJAR
CADETE FEMENINO
VÍCTOR
3-7
SÁBADO
10:00
POLIDEPORTIVO LA DEHESA
FSF ALOVERA INFANTIL
CFSF AZUQUECA
JUANFRI
9-2
JUEVES
19:30
MARCHAMALO
ED MARCHAMALO
FSF ALOVERA PROVINCIAL
VÍCTOR/JUANFRI
3-3

XIII MEMORIAL DAVID MOLINA

El pasado domingo en el Nuevo Tomillar pudimos disfrutar del XIII Memorial David Molina, equipos de la provincia y de algunas de las mejores canteras de la Comunidad de Madrid hicieron las delicias de los asistentes, el vencedor la EMF Azuqueca que venció en una emocionante final al RSD Alcalá por 2 goles a 1, la clasificación final del torneo quedó de la siguiente manera:

CAMPEÓN: EMF AZUQUECA

SUBCAMPEÓN: RSD ALCALÁ

3º CLASIFICADO: CD AVANCE

4º CLASIFICADO: CD GUADALAJARA

MEJOR JUGADOR: MARTÍN (EMF AZUQUECA)

RESULTADOS JORNADA 24 - 25 ENERO

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
SP. CABANILLAS B
JAIME/TOMÁS
6-0
SÁBADO
09:45
JERÓNIMO DE LA MORENA
ACADEMIA
CADETE
DE LA PLATA
1-1
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL A
CDE SALESIANOS
CARLOS
2-3
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL B
EDM EL CASAR B
ALVARO/LOURO
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN A
EMF AZUQUECA
CORRECHER
3-3
SÁBADO
12:00
MARCHAMALO
EDM MARCHAMALO
ALEVÍN B
PAVÓN
0-4
VIÉRNES
18:30
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN C
EMF AZUQUECA
ALEX
7-2
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2004 A
EDM EL CASAR A
ALVARO
SÁBADO
11:30
JERÓNIMO DE LA MORENA
DINAMO A
2004 B
VÍCTOR
4-0
MIÉRCOLES
17:15
NUEVO TOMILLAR
2005 A
ACADEMIA
JOSE LUIS
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2005 B
FUND. GUADALAJARA
CAPI
1-7
VIÉRNES
17:00
NUEVO TOMILLAR
2006 A
EM HORCHE
EDU
6-5
VIERNES
17:00
NUEVO TOMILLAR
2006 B
CDE SALESIANOS
PABLO MINGUEZ
2-4
DOMINGO
10:15
ANEXO ESCARTÍN
CD GUADALAJARA
2006 C
EDU SANCHEZ
3-6
SÁBADO
13:45
NUEVO TOMILLAR
2007 A
ACADEMIA
PAVÓN
1-5
VIÉRNES
17:00
NUEVO TOMILLAR
2007 B
EMF AZUQUECAQ
ALEX
2-7
SÁBADO
16:30
FERROL
FS VALDETIRES
2ª DIVISIÓN NACIONAL FEM
ROA/CHICHA
3-1
SÁBADO
09:00
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
CADETE FEMENINO
VÍCTOR
3-3
SÁBADO
17:00
LA DEHESA
FSF ALOVERA PROVINCIAL
FSF CHILOECHES
VÍCTOR/JUANFRI
2-2

 

PARTIDO PADRES VS MONITORES

SÁBADO DÍA 20 DE DICIEMBRE

11:00 HORAS CAMPO NUEVO TOMILLAR

TORNEO DE NAVIDAD EMF HORCHE

Tres de nuestros equipos de la escuela participarán en el VII Toreno de Navidad EMF Horche, los horarios son los siguientes:
CATEGORÍA BENJAMÍN
Equipos participantes: EMF HORCHE - EDM MARCHAMALO - EMF ALOVERA B
Horarios
19:00 contra el perdedor del Horche - Marchamalo
19:30 contra el ganador del Horche - Marchamalo
20:00 entrega de trofeos
CATEGORÍA ALEVÍN
EQUIPOS PARTICIPANTES: ACADEMIA - EMF HORCHE - EMF ALOVERA A
Horarios:
19:00 contra perdedor del Academia - Horche
19:30 contra ganador del Academia - Horche
20:00 entrega de trofeos

RESULTADOS JORNADA 12 - 13 DE DICIEMBRE

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
SÁBADO
19:15
NUEVO TOMILLAR
JUVENIL
EMF AZUQUECA B
JAIME/TOMÁS
2-1
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
CADETE
DINAMO GUADALAJARA
DE LA PLATA
3-4
SÁBADO
09:50
JERÓNIMO DE LA MORENA
ACADEMIA ALBICELESTE
INFANTIL A
CARLOS
0-2
SÁBADO
12:15
VILLANUEV
VILLANUEVA
INFANTIL B
ALVARO/LOURO
2-1
SÁBADO
11:15
ANEXO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA
2003 A
CORRECHER
7-2
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2003 B
EDM EL CASAR
PAVÓN
2-2
SÁBADO
13:00
JERÓNIMO DE LA MORENA
ACADEMIA ALBICELESTE
2003 C
ALEX
VIERNES
16:00
NUEVO TOMILLAR
2004 A
SP CABANILLAS
ALVARO
2-12
SÁBADO
12:00
ANEXO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA
2004 B
VÍCTOR
7-5
VIERNES
17:45
CABANILLAS
SP CABANILLAS
2005 A
JOSE LUIS
2-7
SÁBADO
10:00
JERÓNIMO DE LA MORENA
ACADEMIA ALBICELESTE
2005 B
CAPI
1-8
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2006 A
2006 C
EDU
5-4
VIERNES
19:00
NUEVO TOMILLAR
2006 B
FONTANAR
PABLO MINGUEZ
8-1
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2006 A
2006 C
EDU SANCHEZ
5-4
VIÉRNES
18:00
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
2007 A
PAVÓN
SÁBADO
16:00
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
2007 B
ALEX
DOMINGO
12:30
NAVALCARNERO
AT. MADRID
2ª DIVISIÓN NACIONAL FEM
ROA/CHICHA
3-2
SÁBADO
09:00
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
CADETE FEMENINO
VÍCTOR
0-7
VIERNES
20:00
AZUQUECA
FSF AZUQUECA
INFANTIL FEMENINO
JUANFRI
6-1

CRÓNICA DEL PARTIDO

3 - EMF ALOVERA 06 A - DINAMO GUADALAJARA-1

Partido correspondiente a la cuarta jornada de liga benjamín 2006 de Guadalajara entre los equipos EMF Alovera A y Dinamo A.
El equipo local se presentaba con dos victorias en dos partidos disptados, mientras que el Dinamo A intentaba sumar su cuarta victoria en cinco partidos ya que acudia al Nuevo Tomillar con una sola derrota cosechada frente al Villanueva.
El partido como se esperaba resultó muy igualado en su primera parte, con dominio alterno, hasta que en el minuto 22 de la primera parte David hizo subir al marcador el primer gol para el conjunto aloverano. Pero fruto de esa igualdad, nada mas sacar de centro el Dinamo conseguia batir a Manu y poner las tablas en el marcador, con lo que se igualaba de nuevo la contienda, pero de nuevo David en el 25 conseguia de nuevo adelantar con un ecelente zurdazo al meta del Dinamo para poner fin a esta igualada primera mitad y marchar al descanso con 2 a 1 favorable al Alovera.
Si la primera parte fue igualada, la segunda no fue menos, excepto los primeros 10 minutos de esta segunda parte en donde el dominio aloverano fue abrumador, con un excelente Alvaro en el medio del campo y un muy notable Oliver en el centro de la defensa y como no, con DAvid generando juego por la izuquierda y Gonzalo a la espera de cazar algo en la punta.
Fruto de este dominio, Gonzalo en el minuto 5 de la segunda parte remata una excelente jugada trenzada por parte de todo el equipo y culminada con un gran pase de David a boca de gol, donde Gonzalo muy atento conseguía el tercer gol que ya sería definitivo.
Hasta el final, dominio nuevamente de ambos equipos, con un Dinamo bien dirigidos que causó buena impresión en su visita al Nuevo Tomillar pero que a pesar de todo no pudo evitar la derrota.

¡¡ ESTE FIN DE SEMANA NO HAY COMPETICIÓN!!

PRÓXIMA JORNADA 28 - 29 NOVIEMBRE

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
SÁBADO
16:00
ANEXO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA
JUVENIL
JAIME/TOMÁS
2-3
SÁBADO
11:35
JERÓNIMO DE LA MORENA
DINAMO GUADALAJARA
CADETE
DE LA PLATA
3-0
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL A
EDM EL CASAR
CARLOS
1-2
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL B
RAYO SALESIANOS
ALVARO/LOURO
1-5
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2003 A
EMF AZUQUECA
CORRECHER
7-4
SÁBADO
13:00
CABANILLAS
SP CABANILLAS
2003 B
PAVÓN
8-1
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2003 C
EDM EL CASAR
ALEX
4-8
SÁBADO
12:30
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
2004 A
ALVARO
4-3
SÁBADO
09:45
NUEVO TOMILLAR
2004 B
EMF MARCHAMALO
VÍCTOR
6-6
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2005 A
EDM EL CASAR A
JOSE LUIS
4-5
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2005 B
SP CABANILLAS
CAPI
4-4
VIÉRNES
18:00
EL CASAR
EDM EL CASAR
BENJAMÍN 2006 A
EDU
APL.
EDM EL CASAR
BENJAMÍN 2006 B
PABLO MINGUEZ
APL.
VIERNES
18:30
NUEVO TOMILLAR
2006 C
EMF AZUQUECA
EDU SANCHEZ
4-8
VIÉRNES
17:00
NUEVO TOMILLAR
2007
CDE SALESIANOS
PAVÓN
APL.
SÁBADO
HORCHE
EMF HORCHE
2007 B
ALEX
APL.
VIÉRNES
19:00
LA DEHESA
CADETE FEMENINO
SP CABANILLAS
VÍCTOR
6-1
SÁBADO
09:00
SACEDÓN
EDM SACEDÓN
INFANTIL FEMENINO
JUANFRAN
4-6
SÁBADO
18:30
LA DEHESA
UNAMI SEGOVIA
2ª DIVISIÓN NACIONAL
ROA
1-3

 

CRÓNICA DEL PARTIDO

INFANTIL PRIMERA DIVISIÓN

1 - SP CABANILLAS - EMF ALOVERA A - 2

En esta 3ª jornada Alovera y Cabanilas se jugaban continuar en lo más alto de la clasificación y nuestros chicos se llevaron el gato al agua, remontando un partido que se les puso en contra en el minuto uno. Poco a poco, Alovera se fue desperezando y llevando la iniciativa hasta que Alan finalizó una buena combinación lanzando el balón al palo. A partir de este momento, Alovera llevó el control del juego y fueron sucediéndose ocasiones de la mano de Adrian "R", Javi y Rodri, pero el gol llegaba
El segundo tiempo continuó en la misma línea. Alovera llevando la iniciativa y Cabanillas defendiéndose. El tiempo y las dimensiones reducidas del campo jugaban a favor de los de casa, pero el trabajo y el seguir con la idea de juego de nuestro equipo, tocar sin caer en la precipitación y un juego demasiado vertical, dió sus frutos en el minuto sesenta, donde Sergio, recién salido al campo terminó una triangulacion del medio campo de Alovera con un cambio de orientación a su compañero Alan que con un movimiento en diagonal de fuera a dentro, se plantó en la frontal desde donde mandó el balón a la red.  
En la única jugada en la que Cabanillas pisó el área de Alovera en este segundo tiempo, Marcos sacó una muy buena mano por abajo y consiguió desviar el balón evitando el gol de Cabanillas, lo que habria sido de lo más injusto, viendo los meritos de uno y de otro equipo hasta ese momento.
Nuestro equipo no se conformó con el empate y en una de las muchas faltas de las que fuimos objeto,  Mario en el minuto 66 sacó una falta lateral al segundo palo donde Iker marcando dió el triunfo a su equipo.
Javi (Marcos), Aguilera, Ruben, Iker, Javi Sanz (Sergio min 55), Almazan (Rodri min 25)(Oscar min 65), Arranz, Adrian "R" (Jorge descanso), Mario, Alan y Alex.
 
Goles: 
MINUTO 60 ALAN 
MINUTO 66 IKER

RESULTADOS JORNADA DEL 21 -22 NOVIEMBRE

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
DOMINGO
12:00
NUEVO TOMILLAR
JUVENIL
ACADEMIA ALBICELESTE
JAIME/TOMÁS
3 - 0
SÁBADO
09:45
NUEVO TOMILLAR
CADETE
CDE SALESIANOS
DE LA PLATA
0 - 11
SÁBADO
11:30
CABANILLAS
SP CABANILLAS
INFANTIL A
CARLOS
1 - 2
SÁBADO
09:30
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL B
DINAMO GUADALAJARA
ALVARO/LOURO
0 - 3
SÁBADO
11:30
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
2003 A
CORRECHER
1 - 3
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2003 B
EMF AZUQUECA
PAVÓN
2 - 0
SÁBADO
10:00
CABANILLAS
SP CABANILLAS
2003 B
ALEX
2 - 7
SÁBADO
11:45
NUEVO TOMILLAR
2004 A
MONDEJAR
ALVARO
3 - 3
VIÉRNES
18:15
NUEVO TOMILLAR
2004 B
CDE SALESIANOS
VÍCTOR
2 - 4
SÁBADO
14:00
NUEVO TOMILLAR
2005 A
2005 B
JOSE LUIS
8 - 0
SÁBADO
14:00
NUEVO TOMILLAR
2005 A
2005 B
CAPI
8 - 0
SÁBADO
10:15
ANEXO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA
2006 A
EDU
4 - 6
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2006 C
TORREJÓN DEL REY
EDUARDO SANCHEZ
2 - 3
VIERNES
NUEVO TOMILLAR
2006 B
DINAMO GUADALAJARA
PABLO
5 - 0
SÁBADO
COLEGIO SALESIANOS
CDE SALESIANOS
2007
PAVÓN
8 - 4
SÁBADO
13:00
2007 B
EMF AZUQUECA
ALEX
1 - 7
SÁBADO
09:30
LA DEHESA
CADETE FEMENINO
UCEDA
VÍCTOR
12 - 0
SÁBADO
13:00
MOLINA
MOLINA DE ARAGÓN
INFANTIL FEMENINO
JUANFRAN
1 - 6
SÁBADO
18:30
LA CORUÑA
FISIOBER
2ª DIVISIÓN NACIONAL
ROA
1 - 3
DOMINGO
16:45
CHILOECHES
FSF CHILOECHES
PROVINCIAL FEMENINO
VÍCTOR/JUANFRAN
0 - 11

 

GOLEDORES

Ya podeís ver los goleadores de la Escuela en su sección.

ENTRENAMIENTO DE PORTEROS

Recordamos a todos los porteros de la EMF Alovera que todos los martes de 17:00 horas a 18:15 horas en el campo de fútbol de La Dehesa tienen entrenamiento específico.

CRÓNICA DEL PARTIDO

EMF AZUQUECA - EMF ALOVERA 2005 B

El segundo partido del Alovera “b” 2005, tuvo lugar en San Miguel, el rival en principio asequible el Azuqueca “b”, pero que por circuntancias climatológicas dio más guerra de la que se esperaba.
El partido que dio comienzo a las 13:00 del sábado 15-11-2014, comenzó con superioridad de nuestro equipo, pero con el aire en contra, medio que dificultaba la salida de balón e hizo coger fuerzas al rival con un 1-1 al acabar la primera parte, tanto de Izan.
El partido dio un vuelco en la segunda mitad, donde ahora si con el aire a favor, fue un vendaval de ocasiones para el equipo aloverano, con posesiones largas de balón haciendo vascular al equipo rival, pronto llegaron las ocasiones y diego tras una jugada brillante del conjunto y Hugo tras un lanzamiento de falta, pusieron al equipo por delante, si es verdad que nos llevamos algún susto, donde el equipo local nos cogió en alguna contra tras un mal repliegue. El partido termino con un segundo gol de Izan y el definitivo 3-4 a favor de Alovera.
Un partido donde se sufrió más de lo esperado, pero donde finalmente se consiguió los tres puntos.
El próximo partido en Alovera a las 14:00, derbi contra el Alovera “A”

PARTIDOS 14 - 15 DE NOVIEMBRE

6DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
SÁBADO
16:00
CABANILLAS
SP CABANILLAS
JUVENIL
JAIME/TOMÁS
3 - 0
SÁBADO
13:15
CABANILLAS
SP CABANILLAS
CADETE
DE LA PLATA
3 - 0
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL A
EMF AZUQUECA
CARLOS
7 - 2
SÁBADO
09:30
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL B
FUND. GUADALAJARA
ALVARO/LOURO
3 - 2
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
2003 A
EMF MARCHAMALO
CORRECHER
7 - 2
2003 B
DESCANSA
PAVÓN
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
2003 C
EMF AZUQUECA
ALEX
3 - 2
SÁBADO
11:45
HORCHE
EMF HORCHE
2004 A
ALVARO
5 - 4
VIÉRNES
18:15
NUEVO TOMILLAR
2004 B
CDE SALESIANOS
VÍCTOR
2 - 4
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2005 A
CDE SALESIANOS
JOSE LUIS
5 - 2
SÁBADO
12:00
AZUQUECA
EMF AZUQUECA
2005 B
CAPI
3 - 4
SÁBADO
10:15
ANEXO ESCARTÍN
FUND. GUADALAJARA
2006 A
EDU
4 - 6
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2006 C
TORREJÓN DEL REY
EDUARDO SANCHEZ
2 - 3
FUND. GUADALAJARA
2006 B
PABLO
 
VIERNES
17:00
NUEVO TOMILLAR
2007 A
FUND. GUADALAJARA
PAVÓN
 
RAYO ARRIACENSE
2007 B
ALEX
6 - 5
SÁBADO
09:30
ALMONACID
AT. ALMONACID
CADETE FEMENINO
VÍCTOR
2 - 7
SÁBADO
13:00
LA DEHESA
INFANTIL FEMENINO
CFSF AZUQUECA
JUANFRAN
10 - 1
SÁBADO
18:30
INSTITUTO
2ª DIVISIÓN NACIONAL
FSF HUMANES
ROA/ROSANA
2 - 4
DOMINGO
16:45
MARCHAMALO
FSF MARCHAMALO
PROVINCIAL FEMENINO
VÍCTOR/JUANFRAN
2 - 6

 

CRÓNICA DEL PARTIDO

EMF ALOVERA 2005 B - SP CABANILLAS

Primer partido del Alovera B 2005 que tuvo lugar en el Nuevo Tomillar, el rival, uno de los favoritos a ganar el campeonato, el Cabanillas A.
El partido comenzó a las 18:45 horas del viernes 7 de noviembre como se esperaba, con un claro dominio del equipo visitante con una presión en campo contrario que supuso la pérdida fácil de balón del equipo aloverano en la salida, así llegaron los dos primeros goles, tras estos, dos fallos puntuales supusieron los dos siguientes goles, finalizando la primera parte con el marcador en contra por 4 goles a 0.
El partido dió un vuelco en la segunda mitad, donde tras unos cambios tácticos realizados por el entrenador aloverano el equipo mejoró, la salida de balón fue excelente y las llegadas por banda aumentaron, así como una buena defensa en cuanto al marcaje en las jugadas a balón parado y los repliegues. Tres jugadores destacaron en la segunda mitad, tanto Hugo como Diego pusieron la creación en de juego y Daniel por banda derecha quién fue el autor del gol.
Una mala primera parte con fallos puntuales contrastada con una segunda mitad, donde el equipo demostró su potencial y su margen de mejora.

RESULTADOS JORNADA 8 NOVIEMBRE

2 - JUVENIL - DINAMO GUADALAJARA A - 2
0 - EMF MARCHAMALO - CADETE - 3
5 - INFANTIL A - EMF MARCHAMALO - 1
6 - SP CABANILLAS - INFANTIL B - 2
2 - FUND. GUADALAJARA - ALEVÍN 2003 B - 2
4 - ALEVÍN 2003 C - YUNQUERA - 4
4 - ACADEMIA ALBICELESTE - ALEVÍN 2004 B - 0
1 - ALEVÍN 2004 A - CDE SALESIANOS - 10
17- BENJAMÍN 2005 A - EMF AZUQUECA - 1
1 - BENJAMÍN 2005 B - SP CABANILLAS A - 5
13 - CADETE FEMENINO - FSF MONDEJAR - 1
5 - INFANTIL FEMENINO - FS SACEDÓN - 1
LIGA BENJAMÍN 06 Y PREBENJAMÍN
6 - BENJAMÍN 2006 A - EMF AZUQUECA - 4
5 - SP CABANILLAS - BENJAMÍN 2006 C - 2
4 - BENJAMÍN 2006 B - EMF AZUQUECA A - 6
1 - DINAMO GUADALAJARA - PREBENJAMÍN A - 3
4 -PREBENJAMÍN B - VILLANUEVA - 4

PARTIDOS AMISTOSOS 25 DE OCTUBRE

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL B
FUND. GUADALAJARA
LOURO/ALVARO
SÁBADO
11:00
NUEVO TOMILLAR
2004 B
EMF AZUQUECA
VÍCTOR
SÁBADO
11:30
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL A
FUND. GUADALAJARA
CARLOS
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
2004 A
RAYO ARRIACENSE
ALVARO
JUEVES
17:30
NUEVO TOMILLAR
2003 B
2003 C
PAVÓN/ALEX
MIÉRCOLES
18:00
MARCHAMALO
EDM MARCHAMALO
CADETE
CARLOS DE LA PLATA

 

COMIENZO LIGA PREBENJAMÍN - BENJAMÍN

El próximo fin de semana comienza la liga prebenjamín y benjamín 2006 en la que este año participarán hasta 5 equipos de nuestra escuela, mucha suerte a todos.

EQUIPOS Y ENTRENADORES LIGA PREBENJAMÍN - BENJAMÍN

EQUIPO
ENTRENADOR
CATEGORÍA
EMF ALOVERA 06 A
EDU SANZ
2006
EMF ALOVERA 06 B
PABLO MINGUEZ
2006
EMF ALOVERA 06 C
EDU SANCHEZ
2006
EMF ALOVERA 07 A
PAVÓN
2007
EMF ALOVERA 07 B
ALEX
2007

PRIMERA JORNADA LIGA PREBENJAMÍN - BENJAMÍN

SÁBADO 25 OCTUBRE

DÍA
HORA
LUGAR
EQUIPO LOCAL
EQUIPO VISITANTE
ENTRENADOR
RESULTADO
SÁBADO
10:00
NUEVO TOMILLAR
EMF ALOVERA 06 B
EMF AZUQUECA C
PABLO MINGUEZ
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
EMF ALOVERA 06 C
CDE SALESIANOS C
EDU SANCHEZ
SÁBADO
13:00
NUEVO TOMILLAR
EMF ALOVERA 07 A
FUND. GUADALAJARA
PAVÓN
SÁBADO
11:30
JERÓNIMO DE LA MORENA
ACADEMIA ALBICELESTE
EMF ALOVERA 07 B
ALEX

 

AMISTOSOS 18 OCTUBRE

HORA
LUGAR
LOCAL
VISITANTE
RESULTADO
ENTRENADOR
NUEVO TOMILLAR
CADETE
ACADEMIA
3-3
CARLOS DE LA PLATA
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL A
EMF AZUQUECA
7-0
CARLOS
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN A
ACADEMIA
10-3
CORRECHER
NUEVO TOMILLAR
BENJAMÍN A
AZUQUECA
7-1
JOSE LUIS
NUEVO TOMILLAR
BENJAMÍN B
AZUQUECA
7-3
CAPI
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN D
ALEVÍN E
6-11
ALVARO
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN E
ALEVÍN D
11-6
VÍCTOR
MARCHAMALO
2006 C
MARCHAMALO
7-5
EDU SANCHEZ
LA DEHESA
CADETE FEM
CFSF AZUQUECA
6-0
VÍCTOR

 

JUVENIL PROVINCIAL

SÁBADO 11 DE OCTUBRE
16:00 HORAS CAMPO DE FÚTBOL EL CASAR

2-CD EL CASAR - CF ALOVERA-1

AMISTOSOS 11 DE OCTUBRE

HORA
LUGAR
LOCAL
VISITANTE
ENTRENADOR
10:00
NUEVO TOMILLAR
CADETE
EMF AZUQUECA
CARLOS DE LA PLATA
10:00
NUEVO TOMILLAR
BENJAMÍN A
BENJAMÍN B
JOSE LUIS/CAPI
11:00
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN A
EMF AZUQUECA
CORRECHER
11:30
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL A
ACADEMIA ALBICELESTE
CARLOS
11:30
JERÓNIMO DE LA MORENA
ACADEMIA ALBICELESTE
ALEVÍN E
VÍCTOR
12:30
NUEVO TOMILLAR
ALEVÍN D
EMF AZUQUECA
ALVARO
13:00
NUEVO TOMILLAR
INFANTIL B
EMF AZUQUECA
LOURO
¡

HORARIOS Y ENTRENADORES

EQUIPO
DÍA
HORARIO
ENTRENADOR
JUVENIL
LUNES - MIÉRCOLES Y VIÉRNES
19:30 A 21:30 Y DE 16:00 A 17:00
JAIME GARRIDO
CADETE
LUNES Y MIÉRCOLES
DE 18:00 A 20:00
CARLOS DE LA PLATA
INFANTIL A
MIÉRCOLES Y VIÉRNES
DE 18:30 A 20:00

CARLOS AGUILERA

INFANTIL B
MARTES Y JUEVES
DE 18:30 A 20:00
MARIO LOURO
ALEVIN A
MARTES Y JUEVES
DE 17:00 A 18:30
ADRIAN CORRECHER
ALEVIN B
LUNES Y MIERCOLES
DE 17:00 A 18:30
JESUS PAVON
ALEVIN C
MARTES Y JUEVES
18:00 A 19:30
ALEX GIL
ALEVIN D
MARTES Y JUEVES
17:00 A 18:30 Y 16:00 A 17:30
ALVARO DIAZ
ALEVIN E
LUNES Y VIERNES
17:00 A 18:30
VICTOR FERNÁNDEZ
BENJAMIN A
LUNES Y MIERCOLES
17:00 A 18:00
JOSE LUIS GIL
BENJAMIN B
MARTES Y JUEVES
17:00 A 18:00
SERGIO GARCIA BLANCO
BENJAMIN C
LUNES Y MIERCOLES
16:00 A 17:00
EDUARDO SANCHEZ
BENJAMIN D
LUNES Y MIERCOLES
16:00 A 17:00
EDUARDO SANZ
BENJAMÍN E
MARTES Y JUEVES
16:00 A 17:00
PABLO MINGUEZ
PREBENJAMÍN A
LUNES Y MIÉRCOLES
16:00 A 17:00
JESUS PAVÓN
PREBENJAMÍN B
MARTES Y VIERNES
16:00 A A17:00
ALEX GIL

JUVENIL PROVINCIAL

El próximo 1 de septiembre a las 10:00 horas en el campo Nuevo Tomillar dará comienzo la pretemporada del equipo juvenil provincial de la EMF Alovera, si estas interesado en formar parte del equipo acercate ese día a las instalaciones y entrena con el grupo.

SEGUNDA DIVISIÓN NACIONAL FEMENINA

El próximo 27 de agosto a las 19:00 horas en el polideportivo La Dehesa de Alovera dará comienzo la pretemporada para nuestro equipo de segunda división femenina nacional, si estas interesada acude ese día con ropa de entrenamiento para realizar las pruebas de acceso.

¡¡ NOTICIAS !!

V CLINIC EMF ALOVERA

Gran éxito del 5º Clinic de fútbol EMF Alovera, alrededor de 100 niños y niñas de Alovera y provincia durante los meses de junio y julio pudieron mejorar sus aspectos técnicos asi como disfrutar de otros deportes y actividades lúdicas en estos meses de verano.